Также начата процессуальная проверка в отношении самого главного тренера футбольного клуба "Рубин" Курбана Бердыева по факту воспрепятствования производству предварительного расследования
Russian Look
Родственника главного тренера футбольного клуба "Рубин" Курбана Бердыева разыскивают по делу об изнасиловании, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СК РФ.

Как сообщают в ведомстве, по факту изнасилования в Казани 47-летней жительницы Марий Эл возбуждено уголовное дело "по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц)".

"Установлено, что одним из злоумышленников является 25-летний житель Казани Антон Шамрин, которого потерпевшая опознала по фотографии", - говорится в сообщении.

"Также установлено, что автомашина, в салоне которой было совершено преступление, принадлежит главному тренеру ФК "Рубин" Курбану Бердыеву, который передал его в пользование своему племяннику Шамрину. Будучи допрошен, Бердыев показал, что местонахождение родственника ему неизвестно, а также отказался указать следователям гараж, в котором было совершено преступление", - сообщает СК.

"В ходе обыска по месту возможного пребывания Шамрина изъяты паспорт на его имя, документы и ключи на автомашину. Проводятся мероприятия по установлению местонахождения Шамрина, а также личностей остальных участников преступления", - сообщает ведомство.

Также начата процессуальная проверка в отношении самого главного тренера футбольного клуба "Рубин" Курбана Бердыева по факту воспрепятствования производству предварительного расследования.

По информации СК РФ, 16 июля 2013 года в правоохранительные органы Республики Татарстан с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании обратилась 47-летняя жительница Республики Марий Эл. По ее словам, утром 16 июля неизвестные лица изнасиловали ее в салоне автомашины Mercedes Geländewagen в гаражном комплексе по улице Воровского города Казани.

"С места происшествия изъяты нижнее белье потерпевшей, средства контрацепции и отпечатки пальцев. В настоящее время они направлены на экспертизу", - говорится в сообщении.