В Оренбургской области предъявлено обвинение железнодорожнику, который не прикрыл окно в туалете, из-за чего погибла малолетняя девочка
Архив NEWSru.com
В Оренбургской области предъявлено обвинение железнодорожнику, который не прикрыл окно в туалете, из-за чего погибла малолетняя девочка.

Под следствием оказался 50-летний проводник поезда Бишкек - Москва. Ему инкриминируют ч.2 ст.263 (нарушение правил безопасности движения, повлекшее смерть человека) УК РФ, сообщает официальный сайт СК РФ. За допущенную халатность подозреваемому грозит пятилетний срок лишения свободы.

Как следует из материалов дела, 5 сентября 2012 года проводник поезда Бишкек - Москва не закрыл и не зафиксировал на одну третью часть высоты открытое окно туалета.

"Днем того же дня в районе станции Бузулук четырехлетняя девочка, зайдя в туалет со стороны нерабочего тамбура без сопровождения матери, выглянула в незафиксированное, открытое настежь окно", - отметили в СК РФ.

Потеряв опору, девочка выпала из окна. Обнаружив отсутствие ребенка, мать потерпевшей обратилась в транспортную полицию на станции Бузулук.

Позже на тело ребенка, упавшее в междупутье недалеко от села Тоцкое на 1292 километре пикета N8 Южно-Уральской железной дороги, обратили внимание машинисты проезжающих поездов. Девочку в бессознательном состоянии госпитализировали, но от полученных травм она скончалась.