В Москве сотрудники вытрезвителя обирали клиентов
Архив NEWSru.com
Таганская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело в отношении семи сотрудников 4-го медицинского вытрезвителя столицы, которые систематически обирали доставляемых туда граждан.

"В вытрезвителе сложилась преступная схема доставления граждан в медицинский вытрезвитель, у которых похищались денежные средства и другие ценности. Причем, как правило, похищались не все денежные средства, а лишь их часть", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе столичной прокуратуры.

В качестве жертв, отметили в прокуратуре, сотрудники вытрезвителя выбирали в основном иногородних граждан, которые в ближайшее время должны были покинуть Москву.

После того, как граждане доставлялись в вытрезвитель и составлялись необходимые документы, им возвращалась лишь незначительная часть изъятых денег, а затем потерпевших сотрудники вытрезвителя возвращали на вокзал незадолго до отправления поезда.

Уголовное дело возбуждено по статьям 158 (кража) и 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и решается вопрос о ходатайстве перед судом о заключении под стражу ряда подозреваемых.