В Комсомольске-на-Амуре задержан серийный убийца
Архив NEWSru.com
В Комсомольске-на-Амуре задержан особо опасный преступник, совершивший несколько убийств и других тяжких преступлений, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил в четверг журналистам на брифинге исполняющий обязанности начальника управления уголовного розыска УВД Хабаровского края Владимир Горнаков, милиция на днях завершила расследование этого дела и передает его в суд.

В ходе следствия выяснилось, что в течение года преступник совершал разбойные нападения, изнасилования, убийства. Доказано, что им совершенно не менее 10-ти тяжких преступлений.

Кроме того, по словам Владимира Горнакова, в июне в Хабаровске задержана преступная группа, состоящая из жителей Комсомольска-на-Амуре. Она длительное время совершала дерзкие разбойные нападения с применением огнестрельного оружия на магазины и торговые точки.

В целом по краю за шесть месяцев текущего года произошло 296 убийств, 64 процента из них раскрыты по горячим следам. С начала текущего года не зарегистрировано ни одного заказного убийства. Владимир Горнаков объясняет это выполненными профилактическими мероприятиями сотрудников уголовного розыска.