В Химкинском лесу московские силовики задержали водителя BMW, перевозившего 30 кг наркотиков
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
В четверг сотрудники столичной вневедомственной охраны Росгвардии задержали предполагаемого наркоторговца, которых заехал на автомобиле BMW на территорию Химкинского лесопарка. В иномарке было обнаружено несколько десятков килограммов наркотических веществ.

Подозрительный автомобиль был обнаружен группой задержания вневедомственной охраны во время патрулирования территории лесопарка. На переднем сиденье BMW "находились полиэтиленовые пакеты с порошкообразным веществом", сообщает официальный сайт Росгвардии. Водителя машины удалось поймать на месте происшествия.

"Задержанный и изъятое вещество переданы сотрудникам органов внутренних дел для проведения экспертизы и принятия правового решения", - добавили в ведомстве.

Подозреваемый утверждает, что перевозил около 30 килограммов "порошка белого цвета", который, предположительно, является наркотическим веществом.

Судя по опубликованной оперативной съемке, тайник с наркотиками находился в передней панели автомобиля.

Добавим, в Пермском крае полицейские завершили предварительное расследование по факту транспортировки наркотиков из Москвы в Пермь. Уголовное наказание грозит жителю Пермского края 1988 года рождения, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

По версии следователей, мужчина получил от своего сообщника информацию о нахождении тайника в Москве, в котором находилась оптовая партия синтетического наркотика. Впоследствии запрещенное вещество он перевез в Пермь для последующего сбыта.

В мае 2017 года наркокурьер был задержан во время закладки наркотиков в тайники в Перми. В рамках расследования из незаконного оборота было изъято 1,5 кг синтетического наркотика.

Задержанному инкриминировали ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере"). Мужчине грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы и штраф в 1 млн рублей.