ТЦ "Маяк"
Следователи Челябинской области выясняют обстоятельства убийства, совершенного прямо в торговом центре. Там мужчина, вооруженный ружьем, убил заведующую кафе, а потом застрелился. Погибшие были супругами, сообщает официальный сайт следственного управления Челябинской области.

Преступление совершено на третьем этаже ТЦ "Маяк", расположенного на улице Дарвина в Советском районе Челябинска.

"Утром в пятницу в кабинете, расположенном в торговом центре "Маяк" в Советском районе Челябинска, была застрелена заведующая кафе, - говорится в пресс-релизе. - Убийство совершил ее муж из принесенного c собой помпового ружья". После убийства жены мужчина покончил собой, выстрелив в себя.

Как уточняет Life News, 40-летняя Ольга Г. скончалась на месте от полученных ранений. Расправу над ней ревнивый бывший муж учинил за час до открытия торгового центра. Заядлый охотник Валерий Г. поджидал жертву в ее кабинете.

Тела погибших обнаружили официантки, которые пришли на работу к 9 утра. "Я сначала ничего не поняла, увидела ноги, которые выглядывали из двери кабинета, - рассказала бармен кафе Екатерина. - Я не знаю этого мужчину, у Ольги было много поклонников, она была очень добрая, общительная, была замечательным начальником". По предварительным данным, Ольга бросила Валерия пару лет назад, так как муж много пил и не работал. Единственной страстью Валерия была охота.

Известно, что у погибшей осталась маленькая дочь.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).