Осужденный на 124 года тюрьмы правнук основателя косметической империи MaxFactor Эндрю Ластер, как выяснилось в течение шести месяцев, когда он скрывался в Мексике, вел дневник
www.vcsd.org
Осужденный на 124 года тюрьмы правнук основателя косметической империи MaxFactor Эндрю Ластер, как выяснилось в течение шести месяцев, когда он скрывался в Мексике, вел дневник.

В дневнике содержался, в частности, список расходов на взятки официальным лицам, следящим за соблюдением законов, сообщает Ventura County Star. В то же время из департамента шерифа Вентуры не поступало никаких подтверждений этого утверждения.

39-летний наследник основателя империи Макса Фактора был схвачен в Мексике на прошлой неделе. По сведениям газеты, Ластер, который сбежал из США в середине судебного процесса по его делу, оставил дневник в одном из мест, где ему пришлось останавливаться в Мексике.

В январе суд установил виновность Эндрю Ластера по 86 статьям. Ему инкриминировались многочисленные изнасилования женщин, истязание жертв, использование наркотических препаратов, а также незаконное владение оружием.

После ареста в курортном местечке Пуэрто-Валларта Ластера экстрадировали на родину, и теперь он уже начал отбывать свой 124-летний срок, к которому он был приговорен заочно, в тюрьме Калифорнии.

Дневник состоял из 13 страниц, в нем упоминались детективы, ведущие расследование по делу, три жертвы изнасилований и обвинители. Дневник велся от третьего лица, в нем Ластер явно пытается оправдать свои собственные преступления.

"Они пробовали обвинить его в сексе с двумя его давними подружками, навсегда запереть его в тюрьму из-за девочек, с которыми он спал более чем по 100 раз с каждой", - написал Ластер в дневнике.

Установлено, что в 1996 и в 2000 годах Ластер изнасиловал по крайней мере трех женщин, погрузив их в наркотический транс. На процессе одна из жертв рассказала, что Ластер изнасиловал ее, подмешав ей в стакан гаммагидробутират - это вещество оказывает на человека сильное растормаживающее воздействие, за которым наступает амнезия.

В дневнике также содержатся случайные заметки, типа напоминаний покрасить волосы и усы, деталей ремонта доски для серфинга, или перевода на испанский фразы: "Могу я прикоснуться к вашей груди", сообщает Reuters.