Чтобы досадить любовнице, житель Нижнего Новгорода украл и задушил ее сына
НТА-Приволжье
В Воронежской области задержан убийца 5-летнего мальчика, проживавшего в Нижнем Новгороде. Накануне преступник был этапирован в Нижний Новгород. Об этом "НТА-Приволжье" сообщил исполняющий обязанности прокурора Канавинского района Нижнего Новгорода Николай Березин.

29-летний уроженец Армении Рудольф Арутюнян признался, что задушил ребенка возле Силикатного озера в Ленинском районе города. Во время проведения следственных мероприятий убийца указал место, куда он сбросил труп мальчика. Именно там и было обнаружено тело ребенка.

Подозреваемый на допросе заявил, что решил убить мальчика, чтобы досадить своей бывшей сожительнице, матери 5-летнего Андрюши Раскопова.

Пока уголовное дело возбуждено по статье "Похищение человека", но в ближайшее время также будет возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Ребенок был похищен из детского сада N11 в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Как выяснилось, после ссоры с матерью ребенка ее сожитель забрал мальчика из детского сада и скрылся в неизвестном направлении.

После того как женщина обратилась за помощью в милицию, обнаружилось, что ее гражданский муж находится в федеральном розыске Канавинским РУВД города Нижнего Новгорода за двойное убийство.

Рудольф Арутюнян подозревается еще и в убийстве 12-летней девочки и ее матери в квартире дома N37 по улице Весенней. В феврале нынешнего года подозреваемый, находясь в гостях у своих знакомых, желая завладеть имуществом, зарубил ледорубом сначала женщину, а потом и ее дочь.