Любительница танго из Москвы подверглась нападению в Аргентине
Архив NEWSru.com
Полиция аргентинской столицы ищет преступников, напавших на россиянку. Москвичка Татьяна Черных стала жертвой грабителей, когда решила попрактиковаться в латиноамериканских танцах.

Пострадавшая приехала в Буэнос-Айрес, чтобы взять уроки у известных мастеров аргентинского танго, передает "Интерфакс". Однако россиянку средь бела дня ограбили, причем злоумышленником оказался таксист, которого она поймала по пути в аэропорт.

Как только такси выехало за пределы города, водитель остановил автомобиль и набросился на иностранку, пытаясь вырвать сумку из ее рук. Татьяна начала кричать и звать на помощь. Тогда грабитель выхватил нож и нанес несколько ударов по рукам жертвы. Москвичке удалось вырваться из машины, после чего таксист-грабитель уехал с багажом пассажирки.

На место преступления быстро прибыли полиция, скорая помощь, а также представитель консульской службы российского посольства в Аргентине. Россиянке оказали всевозможную помощь, помогли с отправкой в Москву, так как на свой рейс она опоздала. Пострадавшую даже снабдили теплой одеждой, так как ее собственная осталась в похищенных чемоданах.

Добавим, что в последнее время, в связи с ростом популярности аргентинского танго во всем мире, в Буэнос-Айрес началось настоящее паломничество любителей этого танца. А после отмены визового режима между Россией и Аргентиной среди таких паломников-танцоров становится все больше граждан РФ. Они приезжают туда группами и в одиночку, чтобы взять уроки у именитых маэстро, поплясать на милонгах (танцевальных вечерах) в известных на весь мир танго-клубах.

Татьяна Черных приехала в Буэнос-Айрес в составе группы московских тангерос, которую возглавил руководитель Фонда развития социального танца, член аргентинской Ассоциации преподавателей, танцоров и хореографов аргентинского танго Александр Вистгоф.

"Для поездки в аэропорт я советовал Татьяне заказать такси по телефону, но она предпочла поймать машину на улице, сославшись на дневное время", - рассказал Александр Вистгоф.