В Буэнос-Айресе ограблена съемочная группа из Санкт-Петербурга
Архив NEWSru.com
В Буэнос-Айресе ограблена российская съемочная группа, передает ИТАР-ТАСС. Киностудия "Леннаучфильм" из Санкт-Петербурга проводила в Буэнос-Айресе съемки документального фильма об истории аргентинского танго.

Директор картины Наталья Каменецкая рассказала, что в аргентинской столице на съемочную группу днем напали неизвестные. Преступники, угрожая пистолетом водителю микроавтобуса, заставили его отдать сумки с оборудованием и сразу же скрылись.

В результате ограбления похищено все профессиональное аудио- и видеооборудование, которое группа привезла с собой. К счастью, никто не пострадал: в момент ограбления российские кинематографисты находились не в самом автомобиле, а стояли поблизости.

"Мы много снимали в странах Латинской Америки, где бывали какие-то происшествия, - рассказала Каменецкая ИТАР-ТАСС, - но ситуация, которая случилась в Аргентине, абсолютно обескуражила нас".

Россияне надеются, что местные власти помогут найти злоумышленников и вернуть аппаратуру, ведь целью их работы было то, чтобы жители нашей страны как можно больше узнали об истории и культуре Аргентины.