По данным МВД РФ, 20 сентября в 1:15 25-летний капитан милиции, находясь не на службе, на улице в ссоре выстрелил из табельного пистолета Макарова в 33-летнего мужчину
Архив NEWSru.com
В Екатеринбурге капитан милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ссоре застрелил неработающего мужчину.

По данным МВД РФ, 20 сентября в 1:15 25-летний капитан милиции, находясь не на службе, на улице в ссоре выстрелил из табельного пистолета Макарова в 33-летнего мужчину.

Потерпевший в больнице скончался. Пистолет изъят. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование, сообщает 'МК-Новости'.

В Москве милиционер отправил двух коллег на больничную койку

Из-за драки со стражами порядка, которую устроил задержанный, попала накануне в аварию милицейская машина на улице Боженко. В результате двое милиционеров оказались в больнице с тяжелыми травмами. По данным ГУВД Москвы, в два часа ночи наряд из трех милиционеров прибыл по вызову в кафе "Ярцевский дворик", где один из посетителей стал вести себя неадекватно.

При появлении милиции дебошир не успокоился - более того, увидев людей в форме, он стал размахивать удостоверением сержанта милиции УВД Западного округа. Тем не менее, инспекторы вывели хулигана и усадили его в милицейский автомобиль, чтобы доставить его в отделение.

Однако как только машина отъехала, задержанный внезапно вскочил со своего места и накинулся на водителя. Началась ожесточенная борьба за руль, и в результате машина, потеряв управление, врезалась в фонарный столб.

Водитель и сидевший рядом с ним коллега серьезно пострадали: с травмами ног, груди и позвоночника их пришлось госпитализировать. Третий милиционер и пьяный сержант не пострадали.

К утру виновник происшествия протрезвел и заявил, что "ему стыдно за свое вчерашнее поведение". Теперь в лучшем случае сержант будет просто уволен из органов внутренних дел, в худшем - получит срок, передает агентство "Вечерняя Москва".