Угнанный автомобиль вскоре обнаружил экипаж городской ГАИ
Архив NEWSru.com
Во Владивостоке во время преследования сотрудниками милиции погиб один из юных угонщиков автомобиля, второй попал в реанимацию. По данным пресс-службы УВД Приморского края, в воскресенье 25-летняя жительница Владивостока обнаружила исчезновение своей машины Toyota, оставленной ею на остановке "Дальпресс". Пострадавшая обратилась в милицию.

Угнанный автомобиль вскоре обнаружил экипаж городской ГАИ. Водитель на приказ остановиться не отреагировал и только прибавил газу. Уходя от погони, водитель Toyota не справился с управлением и попал в аварию на проспекте 100-летия Владивостока.

Как выяснилось позднее, угонщики не имели достаточных навыков вождения. 17-летний водитель попал в реанимацию, а его 13-летний приятель погиб на месте аварии.

Причины и обстоятельства этой трагедии предстоит выяснить следствию, сообщает РИА 'Новости'.

Недавно в Приморье произошло еще одно ДТП со смертельным исходом

6 сентября 17-летняя девушка была убита, а ее 23-летний спутник ранен в ходе задержания милиционерами преступной группы, захватившей автомобиль Toyota в районе села Поспеловка Приморского края.

Вооруженные угонщики попытались скрыться на угнанном авто, а на приказ преследовавших их милиционеров, ответили огнем из обреза. Ответным огнем из табельного оружия милиционеры ранили находившегося в иномарке 23-летнего жителя поселка Липовцы.

17-летняя жительница поселка Владимировка получила смертельное ранение и скончалась на месте. Еще двое пассажиров машины задержаны. Это 25-летний житель поселка Липовцы и его спутница. Применение оружия милиционерами признано правомерным.