В Великобритании попытка осужденного педофила снискать славу писателя привела к тому, что его изобличили в новых сексуальных преступлениях и приговорили к пожизненному сроку
Global Look Press
В Великобритании попытка осужденного педофила снискать славу писателя привела к тому, что его изобличили в новых сексуальных преступлениях и приговорили к пожизненному сроку. Доказательством вины стали откровения извращенца, изложенные в его тюремной рукописи, пишет Wales Online.

Курьезный случай саморазоблачения произошел с 35-летним насильником из Кардиффа (Уэльс) Аароном Хьюзом. В 2014 году он был приговорен к длительному сроку лишения свободы за изнасилование трехлетнего ребенка, которого он перед этим усыпил, накачав сильнодействующими препаратами.

Оказавшись за решеткой, Хьюз пошел на курсы литературного мастерства и, взявшись за перо, написал "садистский рассказ" под названием "Monsters Do Exist" ("Монстры существуют"). В этом литературном произведении Аарон дал волю своей сексуальной и садистской фантазии. Вероятно, чтобы придать сюжету больший реализм, Хьюз добавил в него собственные воспоминания, пишет The Daily Mail.

Надо полагать, что единственными благодарными читателями рукописи педофила стали следователи. Они смогли идентифицировать трех подростков, ставших прототипами для литературных персонажей Хьюза. В итоге педофилу предъявили обвинения по новым криминальным эпизодам, описанным в художественной форме.

В июне 2015 года полиция опросила всех трех пострадавших. Их показания подтвердили версию следователей об изнасилованиях, совершенных Хьюзом в период с 2004-го по 2008 год.

Один из потерпевших рассказал, что Аарон давал ему алкоголь, сигареты и марихуану, склоняя к сожительству. Другому подростку Хьюз признавался в любви, а также дарил ему подарки. Третий потерпевший даже сбежал из дома ради общения с Хьюзом, но потом понял, что стал жертвой обмана и манипуляции.

В Королевском суде Ньюпорта также прозвучало, что Аарон и его тогдашний бойфренд Найел Кэмбл играли с подростком в карты и давали ему курить травку и пить алкоголь. Когда юноша проиграл партию, поставив на кон себя самого, Аарон изнасиловал его. А Найел наблюдал за происходящим.

В ноябре 2016 года 26-летнего жителя Лланедирна Найела Кэмбла приговорили к шести месяцам тюремного заключения.

Хьюз отвергал новые обвинения и утверждал, что потерпевшие оговорили его.

Добавим, что впервые Аарону вынесли приговор за педофилию еще в феврале 2000 года. Тогда его направили на пять лет в пенитенциарное учреждение для несовершеннолетних преступников. Суд установил, что Аарон вместе с двумя сообщниками участвовал в надругательстве над связанным ребенком, причем его изнасиловали 90 раз.

В мае 2014 года Хьюзу зачитали еще один приговор за изнасилование трехлетнего ребенка. Причем педофил снимал потерпевшего на камеру. Британская Фемида назначила Аарону пожизненное наказание с правом условно-досрочного освобождения через 12 лет.

В нынешнем приговоре также речь идет о пожизненном заключении с правом выхода на свободу через 11 лет. Хьюза признали виновным в 10 криминальных эпизодах.