В Нововаршавском районе Омской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении члена избирательной комиссии и его родственника. Их подозревают в нанесении побоев местному жителю. Орудием избиения была дубинка
Global Look Press
В Нововаршавском районе Омской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении члена избирательной комиссии и его родственника. Их подозревают в нанесении побоев местному жителю. Орудием избиения была дубинка.

Уголовное наказание грозит члену участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса Александру Драгуцану и его отцу Сергею Драгуцану, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Установлено, что в мае 2015 года член УИК Александр Драгуцан и его отец, вооружившись резиновой дубинкой, напали во дворе одного из домов по улице Мира в поселке Большегривское на местного жителя. В итоге мужчине были причинены телесные повреждения.

Подозреваемым инкриминировали п. "г, з" ч. 2 ст. 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия"). Им грозит до пяти лет лишения свободы.

"Вину в совершении данного преступления родственники не признали", - отметили в прокуратуре.

Обвинительное заключение утвердил заместитель прокурора Нововаршавского района. В настоящее время уголовное дело направлено в Нововаршавский районный суд для рассмотрения по существу.