По данным ООН, за последние десять лет свыше полумиллиона женщин из стран, образовавшихся на территории бывшего СССР, были проданы в сексуальное рабство в более чем 50 стран
Архив NEWSru.com
По данным ООН, за последние десять лет свыше полумиллиона женщин из стран, образовавшихся на территории бывшего СССР, были проданы в сексуальное рабство в более чем 50 стран, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, каждые 40 минут российскую женщину убивает ее муж или сожитель. В результате число убийств на почве домашнего насилия ежегодно приближается к 14 тысячам.

Такие данные были приведены во вторник в Москве на форуме международного движения еврейских женщин под названием "Проект Кешер" ("кешер" в переводе с иврита - "связь"), который объединяет более 3,5 тыс. женщин из России, Украины, Белоруссии и Молдавии.

Как было объявлено на форуме, одно из основных направлений деятельности этой организации - профилактика сексуального рабства и домашнего насилия, в том числе путем разработки законопроектов, позволяющих бороться с этим злом. В частности, такая работа ведется в Туле.

В качестве символического акта поддержки американские еврейки подарили женщинам из еврейских общин Волгограда, Винницы, Ульяновска, Бобруйска, Харькова и Орла шесть свитков Торы. Все они были привезены из различных синагог Соединенных Штатов.