В ночь на четверг в столице были уничтожены в результате поджога сразу три автомобиля, причем все они имели регистрационные номера северокавказских регионов
РЕН ТВ
В ночь на четверг в столице были уничтожены в результате поджога сразу три автомобиля, причем все они имели регистрационные номера северокавказских регионов.

Все поджоги совершены в восточной части столицы, но в разных районах. Сначала воспламенились два автомобиля BMW с дагестанскими номерами, а потом выгорели дотла "Жигули" с номерами Кабардино-Балкарии, пишет газета "Московский комсомолец".

Около 3:20 на пульт полиции и пожарных поступило сообщение от очевидцев, что на Щелковском шоссе во дворе дома №15 горят две иномарки.

Автомобили стояли в разных концах дворика, и пожарные успели оказать помощь лишь владельцу одного из них. В тушении приняли участие сам хозяин, местные жители и подоспевшие огнеборцы. Совместными усилиями удалось сбить пламя и спасти иномарку от полного уничтожения. Тем не менее, у машины выгорел багажник и частично салон.

"Мне ясно, что это сделал человек, который не любит дагестанцев, - пояснил один из пострадавших по имени Аюб Магомедов. - Среди множества машин сгорели только две - и обе с номерами "05". Надеюсь, полиция поймает этих негодяев".

Известно, что оба владельца сгоревших машин приехали в столицу в гости к родственникам.

Спустя 30 минут после первого пожара заполыхали "Жигули" из Кабардино-Балкарии в Преображенском районе, на Большой Черкизовской улице. Скорее всего, неизвестные мстители уничтожали имущество по пути следования в центр. Первичный осмотр всех трех машин показал, что возгорание началось от заднего колеса, смежного с бензобаком. Вероятно, поджигатели оставляли под задними колесами подожженную бумагу или газеты, пропитанные горючим веществом.