В Москве похищен директор рекламного агентства
Архив NEWSru.com
В столице сотрудники милиции разыскивают преступников, похитивших директора одного из рекламных агентств.

Как сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, предприниматель был похищен минувшей ночью из квартиры своей гражданской жены.

Как установило следствие, пятеро неизвестных ворвались в квартиру, избили 38-летнего мужчину, посадили его в "Газель" и скрылись.

Задержать нападавших по горячим следам не удалось. Милиционеры ведут их поиск.

Напомним, что это уже не первое покушение на бизнесменов, работающих в столичном рекламном бизнесе. Так, в июне 2002 года в Москве произошло нападение на президента рекламного агентства "Ньюс-адос" Максима Ткачева.

Когда Ткачев входил в проходную ЦКБ "Алмаз", расположенного в доме 80 на Ленинградском проспекте, двое неизвестных открыли по нему огонь из пистолетов. Получивший тяжелое огнестрельное ранение Ткачев был доставлен в реанимацию одной из городских больниц.

За четыре месяца до инцидента на Конюшковской улице неизвестные расстреляли президента рекламного агентства "Тихая гавань" Владимира Каневского.

Тогда сотрудники правоохранительных органов заявили, что это убийство носит все признаки заказного. Следствие установило, что коммерсант был убит на территории ОВД "Пресненский" около дома 22 по улице Конюшковской из пистолета в своем автомобиле.

Каневский скончался по пути в больницу. Он умер от трех ранений в голову и грудь. Телохранители не смогли даже описать нападавшего, поэтому составить фоторобот не удалось. Убийца Каневского до сих пор не найден.