В Москве произошло нападение на президента рекламного агентства "Ньюс-адос" Максима Ткачева
Архив NTVRU.com
В понедельник утром в Москве произошло нападение на президента рекламного агентства "Ньюс-адос" Максима Ткачева, сообщает "Интерфакс".

По данным ГУВД столицы, в 11:10, когда Ткачев входил в проходную ЦКБ "Алмаз", расположенного в доме 80 на Ленинградском проспекте, двое неизвестных открыли по нему огонь из пистолетов.

Получивший тяжелое огнестрельное ранение Ткачев доставлен в реанимацию одной из городских больниц.

Напомним, что это уже не первое покушение на бизнесменов, работающих в рекламном бизнесе. Четыре месяца назад на Конюшковской улице неизвестные расстреляли президента рекламного агентства "Тихая гавань" Владимира Каневского.

Тогда сотрудники правоохранительных органов заявили, что это убийство носит все признаки заказного. Следствие установило, что коммерсант был убит на территории ОВД "Пресненский" около дома ╧ 22 по улице Конюшковской из пистолета парабеллум в своем автомобиле.

Каневский скончался по пути в больницу. Он умер от трех ранений в голову и грудь. Телохранители не смогли даже описать нападавшего, поэтому составить фоторобот не удалось. Убийца Каневского до сих пор не найден.