Установлено, что погибший скончался от ножевого ранения после того, как зашел в подъезд дома 21 по Цветному бульвару, в котором проживал
НТВ
В Тольятти убит начальник управления дирекции по закупкам "АвтоВАЗа" Вячеслав Ширшов.

Убийство руководителя управления внешних комплектующих дирекции по закупкам ОАО "АвтоВАЗ" произошло в четверг вечером в подъезде дома, где проживал 36-летний Ширшов, передает ИТАР-ТАСС.

Установлено, что погибший скончался от ножевого ранения после того, как зашел в подъезд дома 21 по Цветному бульвару, в котором проживал. На лестничной площадке первого этажа неизвестный преступник ударил жертву острым предметом типа ножа или заточки в живот и скрылся. Ранение оказалось смертельным.

Тело Вячеслава Ширшова около девяти часов вечера обнаружил в подъезде участковый, опорный пункт которого находится в этом же доме. Сразу была вызвана следственно-оперативная группа.

Пока рассматриваются все версии убийста, в том числе и связанная с профессиональной деятельностью погибшего. Однако на первом месте в прокуратуре была названа версии о спонтанном конфликте с неизвестным и попытке ограбления, сообщает "ИнфоЛада".

Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

В пресс-службе "АвтоВАЗа" РИА "Новости" подтвердили информацию о гибели Ширшова, но от комментариев воздержались.