Опытный американский юрист откусил мужчине ноздрю в споре за место в туалете
nydailynews.com
В американском штате Теннесси передано в суд дело о жуткой драме, главным участником которой стал юрисконсульт с большим стажем. Многоопытный "законник" схватился с одним из посетителей ресторана в борьбе за писсуар, а затем в бешенстве откусил оппоненту кусок носа.

Кровавая трагедия произошла в одном из ресторанов города Мемфис, где клиенты кулинарного заведения не поделили место в туалете. Борьба за элементарное человеческое право побыстрее облегчиться обернулась членовредительством, а затем и каннибализмом, пишет The Daily News.

Участниками беспрецедентной ссоры по курьезному поводу стали юрист Марк Ламберт и некто Грег Херберс, который теперь собирается вчинить иск "зубастому" адвокату. По словам потерпевшего, Ламберт откусил ему ноздрю и проглотил ее.

Однако сам ответчик отрицает факт каннибализма.

В своем иске Грег Херберс утверждает, что во время ужина в ресторане он зашел в туалет, однако справить нужду ему не удалось, поскольку все писсуары и кабинки были уже заняты. При этом, по словам потерпевшего, стоявший у писсуара юрист Ламберт вел непринужденную беседу с мужчиной, занимавшим кабинку. Херберс, нуждавшийся в срочном удовлетворении своих естественных потребностей, попросил одного из собеседников освободить туалет. В ответ на его просьбу юрист стал сквернословить, толкнул оппонента, а затем вырвал зубами его левую ноздрю. После этого обидчик немедленно проглотил "добычу".

Теперь в этом дичайшем случае придется разбираться коллегам Ламберта по служению Фемиде. В качестве возмещения за нанесенный ущерб здоровью и его внешней привлекательности Грег Херберс требует от изуродовавшего его обидчика 5 миллионов долларов.

Обвиненный же в каннибализме Марк Ламберт заявил, что все было совсем не так. По его версии, первым напал как раз укушенный им мужчина, а сам "захватчик писсуара" действовал в пределах допустимой самозащиты. Но самое важное, по мнению Ламберта, состоит в том, что откушенную ноздрю Херберса он не проглатывал, а выплюнул на пол. Куда она делась после этого - остается неизвестным. Возможно, это будет установлено в процессе публичной тяжбы.

Прибывшие на место преступления полицейские составили протокол, в котором указано наличие у Грега Херберса всего одной ноздри. Медицинская экспертиза установила, что полученный пострадавшим физический изъян естественному исправлению не подлежит и изувеченному мужчине потребуется пластическая операция или протез.

Добавим, что схватка за писсуар произошла еще в июне 2009 года, однако детали скандальной истории стали известны только сейчас, после поступления обвинительных материалов в местный суд.

Примечательно, что Марк Ламберт работает в престижной адвокатской конторе The Cochran Firm. На сайте юридической организации выложено досье Ламберта, где его характеризуют как блестящего знатока своего дела еще со студенческой скамьи.

Ламберт с отличием закончил университет Южного Миссисипи. При этом он стал победителем конкурса лучших научных работ по адвокатуре. В дальнейшем дипломированный "отличник" занимался как теорией юриспруденции, публикуя свои статьи, так и адвокатской практикой.

Ламберт не раз участвовал в судебных слушаниях, которые велись в федеральных судах США в штатах Миссисипи, Теннесси и Арканзас.

В феврале 2006 года Марк Ламберт устроился на работу в Cochran Firm.