Странный инцидент произошел в связи с тем, что продавец отказался отдать арбуз покупателю бесплатно
Архив NEWSru.com

В Ханты-Мансийске покупатель-иностранец откусил ухо продавцу арбузов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГРОВД Ханты-Мансийска во вторник.

Странный инцидент произошел в связи с тем, что продавец отказался отдать арбуз покупателю бесплатно.

В ходе драки, завязавшейся между двумя мужчинами, продавец лишился уха.

Подозреваемый задержан. Он оказался гражданином Украины. В запале неназванный последователь боксера Майка Тайсона, воспользовавшийся его методами ведения боя, откусил ухо.

Найти важнейший орган так и не удалось. Что с ним произошло - неизвестно.

Ухо - очень уязвимая часть тела, к тому же легкодоступная. Нередко его в качестве объекта атаки выбирают не только озверевшие боксеры, но и обычные люди. Правда, последствия могут быть гораздо более серьезными. Например, в Амурской области пассажир, в ссоре откусивший левое ухо водителю автобуса, получил 4 года.

Известен случай, когда быстрота реакции, крепкие зубы и точный захват помогли пожилому сицилийцу избежать ограбления. Злоумышленники намеревались ограбить один из ювелирных магазинов, но на защиту семейного имущества встал 67-летний отец владельца, который набросился на одного из грабителей и вцепился зубами ему в ухо.

Обороняясь от пожилого человека, преступник произвел выстрел. Пуля слегка задела самого владельца магазина, но его состояние вне опасности. Отбившись от старичка, преступник и его сообщник убежали, так ничего и не украв.

В результате борьбы с престарелым человеком один из нападавших лишился части уха, к тому же потерял маску, которая скрывала его лицо. Полиция полагает, что благодаря камере видеонаблюдения, которая зафиксировала момент нападения, ей теперь удастся опознать преступника.