Полиция Таиланда арестовала двух подростков, подозреваемых в убийстве женщины-трансгендера. Тело потерпевшей было найдено внутри кровати в номере отеля, расположенного на популярном курорте Паттайя
Архив NEWSru.com
Полиция Таиланда арестовала двух подростков, подозреваемых в убийстве женщины-трансгендера. Тело потерпевшей было найдено внутри кровати в номере отеля, расположенного на популярном курорте Паттайя.

Найти труп удалось лишь после того, как он стал активно разлагаться, а двое туристов пожаловались на неприятный запах в их номере, передает BBC. Тем не менее постояльцы остались в комнате на ночь, а наутро 20 августа горничная заметила возле постели следы крови.

После обнаружения под матрасом трупа полицейские идентифицировали погибшую. Ею оказалась 28-летняя Амфон Конгсонг. Тело жертвы пролежало в комнате с "дьявольским" числом 666 три или четыре дня. Кадры оперативной съемки, сделанные во время извлечения тела из каркаса кровати, опубликовало издание Pattaya One.

По предварительным данным, 17-летний подозреваемый познакомился с Амфон в соцсети Facebook. Он рассчитывал на то, что девушка-транссексуал поможет ему найти работу в Паттайе. Встреча "соискателя" и представительницы ЛГБТ-сообщества состоялась в номере отеля, где Амфон предложила юноше заняться с ней сексом. Это и привело к ссоре. В итоге 17-летний юноша и его 14-летний приятель убили транссексуала в ночь на 18 августа.

Известно, что жуткую "ночь с трупом" пришлось провести супругам, имеющим таиландское гражданство.

Подростков обвиняют в убийстве и сокрытии трупа.