В Самарской области проводится доследственная проверка в отношении стража порядка, которого подозревают в педофилии. Причем от действий злоумышленника в погонах пострадала его родственница. Теперь мужчине грозит длительный срок заключения
Фото NEWSru.com
В Самарской области проводится доследственная проверка в отношении стража порядка, которого подозревают в педофилии. Причем от действий злоумышленника в погонах пострадала его родственница. Теперь мужчине грозит длительный срок заключения.

"Доказательства, полученные офицерами полиции, позволили установить причастность сотрудника одного из подразделений органов внутренних дел региона к преступлению против половой неприкосновенности в отношении своей внучки", - говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте самарского ГУ МВД.

В понедельник по данному факту было принято процессуальное решение. Начальник ГУ МВД по Самарской области Юрий Стерликов назначил проведение служебной проверки. По ее результатам виновный сотрудник "будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения".

Виновному в надругательства грозит 15-летний срок лишения свободы, пишет "Прогород Самара".