В Москве задержана группа мошенников, похитивших с банковских счетов граждан более 700 тысяч долларов
Архив NEWSru.com
В Москве задержана группа мошенников, похитивших с банковских счетов граждан более 700 тысяч долларов, сообщила во вторник сотрудник пресс-службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы Ирина Волк.

По ее словам, с января этого года в УБЭП стали поступать сигналы от граждан о том, что с их банковских счетов исчезают крупные суммы денег, сообщает "Интерфакс".

Деньги снимались в основном из банкоматов, установленных вдоль Садового кольца. За большинством из них организовали круглосуточное наблюдение, в ходе которого был задержан студент Московского автодорожного института.

Установлено, что задержанный вместе со своими друзьями изготовил специальное устройство, которое вставлялось в гнездо приема карточки банкомата. Это устройство в момент пользования банкоматом считывало все параметры кредитной карты. Кроме того, они сделали миниатюрную видеокамеру, которая считывала PIN-код. После получения данных мошенники подделывали карты и снимали деньги с банковских счетов.

В УБЭП отметили, что в столице это первое масштабное преступление, связанное с использованием поддельных банковских карт.