Прокуратура Воронежской области в среду предъявила обвинение в убийстве участковому уполномоченному Железнодорожного РОВД Воронежа
Архив NEWSru.com
Прокуратура Воронежской области в среду предъявила обвинение в убийстве участковому уполномоченному Железнодорожного РОВД Воронежа.

По данным предварительного следствия, 5 октября около 21:00 участковый уполномоченный Железнодорожного РОВД вместе со своим приятелем, неработающим жителем Воронежа на остановке Минская познакомился с женщиной средних лет, которая находилась в состоянии легкого опьянения.

Милиционер и его приятель пригласили женщину пройти в патрульный участок для того, чтобы "выпить с ними". В участке между ними вспыхнула ссора, в которой сотрудник милиции и его товарищ сильно избили женщину.

В частности, женщине, как установил эксперт, нанесены множественные ушибы, приведшие к разрыву печени и перелому ребер. После этого убийцы вынесли пострадавшую на улицу, где от полученных травм женщина скончалась.

Прокуратурой области милиционеру и его приятелю предъявлено обвинение по статье 105 часть 2 (умышленное убийство, совершенное группой лиц).

По решению Железнодорожного районного суда в качестве меры пресечения для них избрано содержание под стражей.

В 2004 году в Воронежской области было возбуждено 28 уголовных дел в отношении сотрудников милиции. Из них судами было оправдано два сотрудника милиции, остальные получили различные наказания, сообщает РИА "Новости".