Когда мужчины приехали по указанию "покупателя" к гаражам, тот достал из сумки пистолет и выстрелил в продавца машины, причинив ему огнестрельное ранение груди. Владелец "бумера" оказал активное сопротивление. В ходе потасовки злоумышленник произвел второй выстрел и ранил автолюбителя в ногу
Global Look Press
Следователи Томска возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины. Потерпевший получил травмы во время ссоры, произошедшей в момент заключения сделки по продаже автомобиля BMW X5. По предварительным данным, покупатель открыл огонь из пистолета по продавцу, а тот избил его в целях самообороны.

Установлено, что подозреваемый в убийстве томич разместил объявление о продаже своей иномарки. 15 ноября он встретился в Томске с потенциальным покупателем, который предложил проехать на машине к "его знакомому механику" для детального осмотра, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

"Когда мужчины приехали по указанию "покупателя" к гаражам, тот достал из сумки пистолет и выстрелил в продавца машины, причинив ему огнестрельное ранение груди", - говорится в пресс-релизе.

Владелец "бумера" оказал активное сопротивление. В ходе потасовки злоумышленник произвел второй выстрел и ранил автолюбителя в ногу. Затем пистолет заклинило, и третьего выстрела не последовало.

Вытолкнув "покупателя" из машины, продавец принялся избивать его, а вооруженный мужчина "пытался привести пистолет в исправное состояние".

"Проходившие мимо граждане вызвали полицию и бригаду скорой помощи, которая доставила мужчин в медицинское учреждение", - добавили в управлении СК РФ. 18 ноября предполагаемый виновник стрельбы скончался. А владелец BMW по-прежнему находится в клинике, где проходит лечение.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

В рамках расследования произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели.