В американском штате Мичиган разразился скандал вокруг члена Конгресса от Демократической партии, 82-летнего Дейла Килди
Reuters
В американском штате Мичиган разразился скандал вокруг члена Конгресса от Демократической партии, 82-летнего Дейла Килди. Родственники престарелого политика подозревают его в сексуальном надругательстве над троюродным братом. Преступления якобы совершались полвека назад.

По версии родителей вероятного пострадавшего Патрика Килди, Дейл в течение пяти лет издевался над родственником начиная с 12-летнего возраста, сообщает телеканал Fox News. В качестве доказательств виновности политика в педофилии родственники указывают на тяжелое психическое заболевание, развившееся у Патрика с детства. В настоящее время он также проходит курс лечения в больнице.

Сам конгрессмен считает, что его оклеветали. "Я собираюсь сообщить об этом, и пусть люди судят (сами, кто тут прав)", - сказал опытный политик.

По словам Дейла Килди, история с домогательствами к брату уже всплывала на последних выборах в Конгресс США. Однако тогда правоохранительные органы не нашли доказательств виновности политика и "черный пиар" республиканцев не достиг цели.

Психическое расстройство своего родственника конгрессмен считает наследственным заболеванием, так как аналогичными расстройствами страдали и некоторые родственники Патрика.

Дейл Килди, который получил семинарское образование и в молодости собирался стать священником, утверждал в воскресенье, что родня брата просто пытается его шантажировать. По его словам, родственники требовали предоставить им социальное пособие по нетрудоспособности, передает телекомпания CNN.

В июле 2011 года Дейл Килди объявил, что не намерен баллотироваться на следующий срок в Конгресс и уйдет в отставку в 2012 году. Правда, намерение занять его кресло в Конгрессе уже выразил племянник по имени Дэн.

Добавим, что конгрессменом Дейл Килди стал в 1977 году, пишет газета The Detroit News.