Суд Автозаводского района Нижнего Новгорода во вторник приговорил народного целителя Льва Подаляко, обвиняемого в изнасиловании 13-летнего мальчика, к 8 годам колонии строгого режима
Архив NEWSru.com
Суд Автозаводского района Нижнего Новгорода в среду приговорил народного целителя Льва Подаляко, обвиняемого в изнасиловании 13-летнего мальчика, к 8 годам колонии строгого режима.

О преступлении в милицию заявила мать потерпевшего Светлана Смирнова. Женщина рассказала, что в январе 2003 года к ней в гости пришла ее подруга Порохова с другом своего сына Львом Подаляко.

Подаляко временно проживал в доме Пороховой и лечил ее мужа от алкоголизма. В этот день Порохову вместе с временным постояльцем пьяный супруг, упорно не поддающийся лечению, выгнал из дома. Кстати, сын Пороховой в это время находился под арестом по подозрению в изнасиловании девушки, по этому делу проходил свидетелем и Подаляко.

После распития алкогольных напитков в доме Смирновой гости решили остаться ночевать. Так как квартира была однокомнатной, хозяйка с подругой легли в комнате, а Подаляко с 13-летним сыном Смирновой Сергеем устроились на кухне. По словам матери потерпевшего, она подумала, что так всем будет удобнее, и у нее не возникло мысли о том, что Подаляко сексуально опасен для мальчика.

Об изнасиловании Светлана Смирнова узнала только через несколько дней, когда Сергей намекнул ей о произошедшем. По словам Сергея, Подаляко запретил ему рассказывать кому-либо о случившемся, в противном случае целитель пообещал убить подростка. Факт изнасилования подтвердила позднее и медицинская экспертиза, передает Нижегородское телеграфное агентство.

До заключения под стражу Подаляко занимался нетрадиционной медициной, принимая пациентов у себя на квартире. Он также выезжал на дом и лечил по фотографиям.

Как сказала мать потерпевшего, целитель избавлял от сглазов, алкоголизма, курения, неразделенной любви. По словам Светланы Смирновой, Подаляко учился на народного целителя в Москве и Швейцарии и у него имеются сертификаты о соответствующем образовании.