На границе Украины пойманы французские туристы, везшие в трейлере двух младенцев в бессознательном состоянии
Державна прикордонна служба України
Украинские пограничники задержали двух французов, которые пытались вывезти из страны двух новорожденных девочек. Они были спрятаны в ящиках внутри автофургона и находились в бессознательном состоянии.

После обнаружения детей 66-летний водитель трейлера предоставил два свидетельства о рождении, выданных в Киеве. В документах указывалось, что родителями младенцев являются граждане Франции. Спутником иностранца был его 38-летний сын, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу государственной пограничной службы Украины.

"Двух младенцев в возрасте двух месяцев пытались незаконно вывезти из Украины, - пояснили в ведомстве. - Девочек обнаружила совместная погранично-таможенная обзорная группа пункта пропуска "Лужанка" в Закарпатской области".

Необычную контрабанду обнаружили в понедельник рано утром при проверке кемпинг-фургона Mercedes, на котором французы выезжали с Украины. Пограничники заметили, что водитель сильно нервничает, после чего было решено подвергнуть трейлер более тщательной проверке.

"Младенцев нашли в ящиках для вещей под диваном, - добавили в пресс-службе. - Девочки были без сознания, возможно, под действием каких-то препаратов, и не реагировали на внешние раздражители".

Прибывшие на место происшествия медики установили, что дети живы.

Начато расследование. О произошедшем проинформированы подразделения службы безопасности и МВД.