Следователи Красноярска объявили в розыск 32-летнего местного жителя Николая Петровича Писарева, которого подозревают в убийстве своей сожительницы
ГСУ СК РФ по Красноярскому краю
Следователи Красноярска объявили в розыск 32-летнего местного жителя Николая Петровича Писарева, которого подозревают в убийстве своей сожительницы. По предварительной версии, жертвой стала 23-летняя жительница Красноярска Евгения Петенюк. Труп пропавшей девушки обнаружили в чемодане, спрятанном в гараже.

Фотография предполагаемого убийцы опубликована на официальном сайте краевого ГСУ СК РФ. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Тело Евгении Петенюк было найдено 20 июля 2016 года в одном из гаражей Свердловского района Красноярска. Она пропала больше недели назад.

На трупе девушки судебно-медицинские эксперты зафиксировали множественные телесные повреждения.

Как отмечают в следственном ведомстве, разыскиваемый за убийство сожитель Петенюк "характеризуется отрицательно, склонен к употреблению алкоголя и курительных смесей".

По предварительным данным, 12 июля 2016 года Николай Писарев позвонил своему знакомому и попросил его помочь вывезти из квартиры старые вещи. "Они перевезли в гараж большой чемодан и два мешка, в которых впоследствии следователи и обнаружили тело девушки, окровавленную одежду и ее личные вещи", - говорится в пресс-релизе.

Добавим, что подружка Писарева Евгения Петенюк числилась пропавшей с 14:30 12 июля. Последний раз ее видели в доме N78 по Парашютной улице. На странице Петенюк "ВКонтакте" был опубликован статус "Я плохой человек, простите меня хорошие люди".

Знакомые говорили, что квартира, откуда ушла девушка, была съемной, и она якобы собиралась идти к подруге. Из квартиры она забрала два пакета вещей. Также сообщалось, что на лице Петенюк очевидцы заметили следы побоев. У нее также был сломан нос, пишет "НГС.Новости".

Родные девушки рассказали, что Евгения действительно "непродолжительное" время проживала с молодым человеком, который после ее исчезновения тоже пропал.

Следователи и волонтеры, занимавшиеся поисками блондинки Евгении Петенюк, просят помочь в розыске подозреваемого, сообщает Newslab.ru. "Если вы знаете о настоящем местонахождении разыскиваемого, если вы где-то даже случайно увидите этого человека, если где-то рядом с вами на дачах поселится ранее там никогда не живший мужчина - срочно позвоните", - говорится в обращении волонтеров. Там же указан номер, по которому можно связываться круглосуточно.