Полиция Германии расследует убийство, совершенное в столичной подземке. Там бомж иранского происхождения сбросил под поезд молодую женщину. Пострадавшая получила смертельные травмы
Global Look Press
Полиция Германии расследует убийство, совершенное в берлинской подземке. Там бомж иранского происхождения сбросил под поезд молодую женщину. Пострадавшая получила смертельные травмы.

К преступлению, совершенному во вторник вечером, причастен 28-летний иранец Хамин Э., который до приезда в Берлин бродяжничал в Гамбурге, где и вырос. Ранее он уже попадал в поле зрения полицейских за насилие и незаконный оборот наркотиков, сообщает The Local.

По словам очевидцев, сын иранских мигрантов приблизился к 20-летней немке сзади, когда она стояла на краю платформы станции метро "Площадь Эрнста Рейтера" в ожидании поезда. Злоумышленник столкнул девушку на рельсы прямо перед прибывающим составом. Машинист предпринял экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось.

Видевшие поступок иранца пассажиры схватили его и передали в руки полицейских.

В Берлин Хамин приехал за два часа до совершения преступления. Он попытался получить место в приюте для бездомных, но ему отказали, пишет Der Spiegel.

Известно, что Хамин был осужден за то, что в 2002 году, когда ему было 14 лет, ранил ножом мужчину в ходе ограбления. За это преступление мужчина просидел в тюрьме два года и девять месяцев.

По предварительным данным, подозреваемый страдает психическим расстройством. После задержания его доставили в психиатрическую клинику.

К расследованию подключились и шведские правоохранительные органы. Как выяснилось, погибшая девушка имела двойное гражданство Швеции и Германии.