По предварительным данным, стрельбу открыл владелец заведения, поспоривший с музыкантами о длительности их выступления
Global Look Press
Полиция США ведет розыск жителя Техаса, который причинил огнестрельное ранение артисту, выступавшему с другими музыкантами в ночном клубе Хьюстона. По предварительным данным, стрельбу открыл владелец заведения, поспоривший с музыкантами о длительности их выступления.

Преступление было совершено во вторник около 21:30. Музыкант получил ранение в плечо и был доставлен в больницу. Его жизнь находится вне опасности, сообщает The Houston Chronicle со ссылкой на местную полицию.

Очевидцы описывают нападавшего как афроамериканца в возрасте 40-50 лет, который весит около 100 килограммов и имеет рост около 180 сантиметров. С места происшествия он скрылся на четырехдверном седане коричневого цвета.

Со слов свидетелей, злоумышленник является владельцем клуба. А выстрелу предшествовал его спор с пострадавшим музыкантом: стороны не сошлись в планировании длительности выступления группы.

Похожий случай произошел три года назад в городе Нашвилл (столица штата Теннесси). Там в баре Pit and Barrel был застрелен 44-летний кантри-певец Уэйн Миллс.

В убийстве подозревался хозяин питейного заведения Крис Феррелл.

По предварительной версии, между Ферреллом и Миллсом разгорелась ссора, когда пьяный музыкант закурил в зоне для некурящих в баре. Словесная перепалка переросла в потасовку, в ходе которой коммерсант применил огнестрельное оружие. Расстрелянного Миллса доставили в больницу при университете Вандербильта, где он скончался от ранения в голову.

Год назад Феррелл был приговорен к 20 годам лишения свободы, сообщал Al.com. Сам бизнесмен настаивал на версии самообороны, но этому противоречили его последующие действия: Феррелл пытался уничтожить некоторые улики и "подготовить" место происшествия к приезду полиции.