Столичные полицейские задержали двух своих коллег из элитного подразделения, которых подозревают в подготовке разбойного нападения на перевозчиков денег
Вести
Столичные полицейские задержали двух своих коллег из элитного подразделения, которых подозревают в подготовке разбойного нападения на перевозчиков денег. Один из задержанных носит звание капитана МВД.

В задержании двух стражей порядка участвовали сотрудники собственной безопасности столичной полиции совместно с Московским уголовным розыском, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам собственной безопасности московской полиции совместно с оперативниками МУРа удалось предотвратить готовящееся преступление, - отметили во вторник в полицейском ведомстве. - Сегодня ночью по подозрению в готовящемся преступлении были задержаны двое сотрудников ЦСН ОМОНа ГУ МВД России по Москве - капитан и рядовой".

По данным Главка, задержанные - инженер группы документирования отдела информации Центра специального назначения ОМОНа ГУ МВД России по Москве в чине капитана и боец ЦСН ОМОНа ГУ МВД России по Москве в звании прапорщика. В течение последних двух недель они планировали и готовились совершить преступление.

После задержания "разбойников в погонах" при досмотре у одного из подозреваемых изъят травматический пистолет и патроны к нему, а у второго подозреваемого оперативники нашли несколько граммов наркотического вещества марихуана. По данному факту все материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Кроме того, начата служебная проверка, по предварительным результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Заместитель командира ОМОНа по работе с личным составом и заместитель командира роты 4-го батальона будут освобождены от занимаемых должностей. Заместителю начальника ЦСН ОМОНа, командиру ОМОНа и заместителю командира 4-го батальона будет объявлено о неполном служебном соответствии, а командир 4-го батальона и командир роты 4-го батальона получат строгий выговор.