Однако такое "порознь" совсем не устраивало 66-летнюю Лидию
Life.Ru
В Тамбовской области любовный треугольник разрешился драмой с относительно счастливым концом. Более удачливая пожилая соперница не только увела чужого мужа, но и оборонилась потом от киллера, засадив в итоге за решетку целую банду и саму заказчицу убийства.

Причудливая история заказного убийства произошла в городе Моршанск Тамбовской области. В итоге, благодаря храбрости и удачливости 65-летней местной жительницы, милиционерам удалось обезвредить целую банду из пяти человек, сообщает Life.ru. Все они уже отправились за решетку. А заказчица неудавшегося убийства приговорена к трем годам лишения свободы.

Перипетии, испытанные фигурантами этого дела, могли стать основой крутого блокбастера, утверждает издание. Две женщины не на жизнь, а на смерть боролись за право быть рядом с любимым мужчиной.

60-летний Николай Г. и его жена Лидия Ю. считались образцовой парой. Пожилые люди души друг в друге не чаяли. Но все резко поменялось, когда Лидия сблизилась со своей соседкой, 65-летней Ириной. Женщины стали вместе проводить праздники, ходить друг другу в гости и смотреть сериалы тихими зимними вечерами.

В какой-то момент Николай пришел к своей жене и сказал, что уходит к другой. "Прости, милая, но больше так жить не могу, - сказал он, - обманывать тебя не буду. Поживем порознь, а потом видно будет".

Однако такое "порознь" совсем не устраивало 66-летнюю Лидию. Тем более что вскоре она узнала страшную новость: ее любимый ушел к лучшей подруге. Тогда женщина решила отомстить и, попросту, убить ненавистную соперницу.

Знакомые Лидии посоветовали обратиться к местному криминальному авторитету. Слухи о бурной деятельности 49-летнего Алексея П. ходили по городу давно и были весьма противоречивыми. Никто точно не знал, чем занимается мужчина, но один только его вид наводил ужас, пишет издание.

Не теряя времени, Лидия встретилась с Алексеем и быстро договорилась о деле: "авторитет" обещал мстительнице убить подругу за 10 тысяч рублей.

Киллер едва не лишился мужского достоинства, а потом и жизни

План киллера был незамысловат. Под предлогом проверки электросчетчика зайти к Ирине и "тюкнуть" ее по голове чем-нибудь тяжелым. Однако первая попытка закончилась полным фиаско. Мерзавец повалил беззащитную женщину на кресло и принялся избивать, но Ирина, почуяв приближение смерти, вцепилась зубами в причинное место негодяя. В этот момент в комнату как раз вбежала подруга жертвы, и киллеру пришлось ретироваться.

Зализав раны, убийца решил закончить так курьезно начатое дело. Теперь этот заказ стал для него делом чести. Чтобы не испытывать судьбу, он придумал более верный способ расправы: установить на калитке жертвы растяжку с гранатой РГН. По его плану женщина должны была взорваться, как только откроет дверь.

Ночью горе-киллер пришел к дому Ирины и начал конструировать ловушку. Но, на его беду, в эту ночь женщина никак не могла уснуть.

"Я часто мучаюсь от бессонницы, - говорит Ирина. - А тут вижу, как кто-то лазит по моим воротам. Схватила со стены охотничье ружье мужа и выстрелила в подонков".

От неожиданного грохота Алексей дернул за трос и подорвался на собственной гранате.

Умереть от страшных ран киллеру было не суждено. Его спасли врачи, хотя он полмесяца отходил от шока на больничной койке.

В декабре 2008 года несостоявшийся убийца предстал перед судом. А перед тем следователи раскрутили целую криминальную цепочку, так что вместе с Алексеем за решетку отправились и четверо его подельников, осужденных за хранение и перевозку оружия, а также за попытки других убийств.

"Ирина Петровна у нас теперь местный герой, - шутят соседки бойкой женщины. - Такую банду обезвредила".

Заказ на убийство кредитора по Интернету

К услугам киллера прибегают не только для решения личных проблем. В период экономического кризиса многие готовы платить любую цену ради избавления от настырных кредиторов.

В Ульяновске милиция задержала страхового агента, которая заказала через Интернет убийство своей подруги, одолжившей ей 2 миллиона рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД по Ульяновской области.

В 2008 году женщина решила открыть собственное дело, для чего ей и понадобились миллионы. "Но дела не шли, к тому же разразился кризис, а подруга постоянно требовала назад свои деньги, - пояснили в милиции. - Отчаявшись найти выход из сложившейся ситуации, неудачливая бизнес-леди решила избавиться от назойливого кредитора".

По версии следствия, наемного убийцу женщина нашла через поисковую систему Интернета. Предложений было масса, но ее выбор пал на 31-летнего жителя Житомирской области Украины. Заключение сделки проходило также исключительно в Сети. Аванс за работу - 4 тысячи долларов - заказчица отправила исполнителю через систему Web-money, а фото и информацию о потенциальной жертве киллер нашел на сайте "Одноклассники".

Но виртуальная сделка так и осталась виртуальной. Получив аванс и приехав в Ульяновск, мужчина отправился прямо к своей жертве, сообщает Ulpressa.ru. Однако не для того, чтобы выполнить заказ, а чтобы рассказать женщине о готовящемся на нее покушении и получить за это деньги.

Осуществить свое намерение он не успел: через несколько минут прибыли ульяновские оперативники, которые давно отслеживали все перемещения киллера. "Впрочем, он оказался всего лишь авантюристом и заведомо не собирался выполнять заказ", - добавили в милиции.

Возбуждено уголовное дело. Заказчице убийства грозит до 20 лет лишения свободы.

Дешевле всего нанять "киллера" в милиции: всего 5 тысяч рублей

В Брянской области направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в попытке заказать убийство сына, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, 67-летний житель села Брасово решил убить своего психически больного сына из-за постоянных конфликтов с ним. Он стал подыскивать исполнителя, и в итоге в роли наемного убийцы выступил оперативник.

Заказчик предложил ему за "работу" 5 тысяч рублей, и часть денег выдал авансом. В качестве подтверждения, что "заказ" выполнен, оперативник представил ему фотографии якобы убитого сына. "Пенсионер был задержан во время передачи "исполнителю" оставшейся суммы", - пояснили в надзорном ведомстве.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п."ж,з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству группой лиц по предварительному сговору, по найму). Подследственному грозит до 10 лет лишения свободы.