Из московской больницы похищено оборудование на 9 млн рублей
Global Look Press
Столичные полицейские расследуют крупную кражу, совершенную в здании больницы. Там пропало оборудование, стоимость которого приближается к 10 миллионам рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

19 июня в 14:20 в полицию обратился заведующий радиологическим отделением Государственной клинической больницы N57, расположенной в доме N32 по 11-й Парковой улице. По словам эскулапа, из одного кабинета ГКБ было похищено медицинское оборудование.

Установлено, что злоумышленник взломал металлическую решетку, а затем вскрыл оконную раму на первом этаже корпуса N2. Затем преступник похитил из кабинета дозиметрического планирования медицинское оборудование, стоимость которого составляет девять миллионов 94 тысячи 320 рублей, передает РИА "Новости".

В полиции отметили, что кража была совершена в выходные - в период с 20:00 16 июня по 8:00 19 июня. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Калининграде сотрудница больницы украла у пациентки 200 тысяч рублей

Еще одна кража совершена в больнице Калининграда. Там за совершение преступления задержана 54-летняя женщина, работающая в медицинском учреждении.

По предварительным данным, находясь в здании больницы, злоумышленница похитила оставленную посетительницей на подоконнике женскую сумочку, в которой находились 180 тысяч рублей, 500 евро и паспорт. Деньги подозреваемая оставили себе, а документ и сумку выбросила в мусорный бак.

"Похищенные денежные средства задержанная впоследствии добровольно выдала полицейским", - сообщает официальный сайт областного УМВД.

Действия подозреваемой квалифицировали по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража с причинением значительного ущерба"). Женщине грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.