В Якутии мужчина всю ночь насиловал 5-летнего мальчика, угрожая скормить его щенкам
Архив NEWSru.com
Якутские следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в педофилии. Злоумышленник похитил малолетнего ребенка и, угрожая отдать его на растерзание собакам, в течение ночи издевался над потерпевшим.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Им оказался 48-летний не работающий ранее судимый местный житель, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Поиски пятилетнего мальчика начались в ночь на 19 июля в поселке Заречном Мирнинского района. В них участвовали сотрудники МЧС, личный состав районного ОМВД и местное население.

Около 8:30 мальчик был обнаружен местными жителями за одним из домов поселка Заречный.

Установлено, что около 20:00 18 июля во время игры на детской площадке к ребенку подошел мужчина. Он "пригрозил ему насилием и отвел к себе домой, где совершил насильственные действия сексуального характера", пояснили в следственном ведомстве.

Издевательства над мальчиком продолжались до 8:30.

По данному факту Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста").

"Потерпевшему ребенку для минимизации последствий полученных физической и психологической травм будет оказан комплекс необходимой помощи", - добавили в управлении СК РФ.

По данным информагентства "Блокнот Якутск", злоумышленник запугал мальчика обещанием скормить его щенкам, если ребенок не будет выполнять его требований.

Пресса также пишет, что в СК РФ расследуют обстоятельства утечки служебной информации. Дело в том, что уже в день возбуждения уголовного дела по мессенджеру была распространена фотография соответствующего постановления, являющегося документом только для служебного пользования. В нем были указаны полные персональные данные ребенка и обстоятельства произошедшего.