Столичная полиция ищет грабителей, напавших на Заслуженную артистку России Елену Манистину, являющуюся солисткой оперы Государственного академического Большого театра (ГАБТ)
© РИА Новости / Владимир Федоренко
Столичная полиция ищет грабителей, напавших на Заслуженную артистку России Елену Манистину, являющуюся солисткой оперы Государственного академического Большого театра (ГАБТ).

Преступление было совершено в четверг в 22:30 в Малом Тишинском переулке, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, злоумышленник подбежал к автомобилю Audi Елены Манистиной, разбил боковое стекло, выхватил сумку и скрылся на Chevrolet черного цвета. Добычей грабителей стали паспорт и документы певицы, ноты, кошелек, 50 тысяч рублей наличными и банковские карты.

Суммарный ущерб оценивается в 150 тысяч рублей, передает РИА "Новости".

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт преступления в Малом Тишинском переулке. В связи с этим возбуждено уголовное дело по ст.161 (грабеж).

Елена Манистина родилась в Саратове в семье певцов. Уже на первом курсе Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова она начала выступать в Саратовском академическом театре оперы и балета имени Н. Г. Чернышевского.

В 23 года Елена Манистина спела партию Марфы в опере "Хованщина" Модеста Мусоргского. Она продолжила вокальное образование в Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского, где в 2002 году закончила аспирантуру, сообщает сайт Большого театра.

В 1999 году Елена Манистина стала солисткой Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. А с 2000 года она выступает в ГАБТе.