Преступники отжали стекло, проникли в дом и украли 20 тысяч рублей и ювелирные украшения
Вести
В Красногорском районе Московской области полиция ищет преступников, ограбивших загородный дом знаменитого дуэта 1990-х годов "Сестры Зайцевы". Потерпевших не спасло даже соседство с семьей генерала. За последние месяцы это уже второе для артисток "знакомство с криминалом": весной на одну из них напал в московском парке "тропаревский маньяк-насильник".

Дерзкая кража произошла в коттедже элитного поселка, когда его жильцы спали. Преступники отжали стекло, проникли в дом и украли 20 тысяч рублей и ювелирные украшения, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Затем злоумышленники тихо покинули помещение и скрылись.

По другой версии, Татьяна и Елена Зайцевы сами проявили небрежность, оставив на ночь открытым окно на первом этаже. Они даже не сразу догадались, что их ограбили, пишет Life News. "Все было очень тихо. Мы предполагаем, что они (воры) проникли под утро", - рассказал муж Татьяны Зайцевой по имени Ник.

Супруг артистки затруднился указать точный список похищенного и назвать сумму ущерба. Известно только, что воры забрали деньги, компьютерную технику и золотые украшения.

Те же грабители, предположительно, совершили кражу в соседнем доме, где обитает семья ныне покойного генерал-лейтенанта инженерных войск Владимира Спиридонова.

На месте работают сотрудники полиции, которым предстоит установить точный ущерб, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Отметим, что семья эстрадных исполнителей Зайцевых уже попадала в этом году в криминальную историю. 2 мая Елена Зайцева гуляла со своим пуделем в Тропаревском парке, когда на нее набросился насильник-азиат. Злоумышленник схватил артистку за шею и потащил в укромное место. При этом он бил и душил жертву.

Лишь активное сопротивление женщины и ее крики заставили насильника ретироваться.

Примечательно, что преступление было совершено примерно в 19:30, когда в парке было много людей. Однако никто не обращал внимание на отчаянные крики жертвы, которую тащили в глубину леса. Даже после того, как потерпевшая отбилась от насильника, никто не спешил ей на помощь.

Как писала в своем блоге журналистка телеканала ТВЦ Ольга Бакушинская, "многочисленные компании с шашлычками отодвигались от грязной, окровавленной женщины в разорванной одежде и отодвигали свои шашлычки".

Лишь одна пожилая пара все-таки согласилась предоставить потерпевшей телефон, но номер они набирали сами, объяснив свой поступок брезгливостью: дескать, у обратившейся к ним за помощью женщины "руки грязные".

Нападение на Елену Зайцеву вызвало большой резонанс и породило слухи о том, что в Тропаревском парке промышляет серийный насильник.

Сестры-близнецы Зайцевы родились в Воронеже в семье офицера. Их отец служил в Западной группе войск, поэтому детство они провели в ГДР. Позднее Татьяна и Елена окончили Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства. Славу близнецам принесла песня "Сестра", написанная в стиле шансон. Она была впервые исполнена поп-дуэтом на концерте в ГЦКЗ "Россия" в Москве в 1994 году.

У Алики Смеховой украдена шуба

На Дальнем Востоке от действий воров пострадала еще одна певица и актриса - Алика Смехова. У нее прямо в аэропорту Благовещенска вытащили из чемодана шубу из чернобурки, передает "Интерфакс".

"Благовещенск. Прямо из чемодана украли чернобурку. Отдайте по-хорошему, а то будет плохо. Заповедь помните?" - написала в микроблоге Twitter расстроенная актриса.

Однако представители аэропорта утверждают, что пропажу шубы актриса обнаружила уже в гостинице, а значит, администрация аэровокзала ответственности за это происшествие не несет.

В ОВД по Благовещенску сообщили, что в полицию от Алики Смеховой поступило заявление. В связи с этим возбуждено уголовное дело по ст.158 (кража) УК РФ.

Пострадавшая актриса прилетела в Приамурье в рамках кинофорума "Амурская осень".