Столичная полиция ведет розыск преступника, совершившего дерзкое изнасилование в маршрутном такси
НТВ
Столичная полиция ведет розыск преступника, совершившего дерзкое изнасилование в маршрутном такси. Водитель дождался, пока в салоне останется последняя пассажирка, и надругался над ней прямо во время рейса.

Жертвой неизвестного насильника, которого описывают как славянина, стала 19-летняя студентка одного из университетов Мария Н., пишет газета "Комсомольская правда". На Кутузовском проспекте девушка села в микроавтобус "ГАЗель", который следовал по 506-му маршруту и стал для нее ловушкой.

В пути девушка "строчила sms" и не заметила, как осталась в салоне одна. "На Матвеевской улице водитель внезапно остановился, бросил руль и переместился в салон. "Он предложил мне заняться сексом, стал лапать, я пыталась отбиваться", - рассказала впоследствии потерпевшая.

Однако тучный мужчина быстро подавил сопротивление студентки, несколько раз ударил ее и повалил на пол между креслами. Девушка кричала, но на улице была ночь, и никто не пришел ей на помощь.

После изнасилования злоумышленник похитил у жертвы планшет iPad, телефон iPhone, после чего выбросил Марию из салона и уехал. Материальный ущерб оценивается в 60 тысяч рублей.

Избитая девушка сейчас находится в больнице.

По данным полиции, к преступлению причастен таксист-нелегал. Днем на маршруте 506М работают сотрудники ЗАО "Транспортная фирма "Очаково", но после 22:00 их место занимают "левые" перевозчики.