По словам соседей, жившие вместе мужчина и женщина злоупотребляли спиртным. В тот роковой вечер хозяйка квартиры, не дождавшись сожителя, начала выпивать одна
Архив NEWSru.com
Пьяный житель Екатеринбурга взял в плен свою сожительницу. По данным прес-центра УВД Екатеринбурга, ЧП произошло накануне поздно вечером в жилом доме на улице Калинина. Причиной агрессивного поведения мужчины стала, как часто бывает в России, пьяная ссора.

По словам соседей, жившие вместе мужчина и женщина злоупотребляли спиртным. В тот роковой вечер хозяйка квартиры, не дождавшись сожителя, начала выпивать одна. Когда около 21:00 вернулся ее супруг, 10-летняя дочь женщины по приказу матери в дом его не пустила.

Прождав за дверью два часа, озверевший мужчина, который еще к тому же находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, предпринял еще одну попытку попасть в квартиру. Громко ругаясь, он через окно сумел проникнуть в помещение.

Схватив на кухне два больших ножа, преступник набросился на сожительницу. Как позже отметили эксперты, от смерти женщину спасла верхняя одежда - нож не прошел сквозь толстую ткань, но лицо и руки у нее сильно пострадали, сообщает "Новый регион" . Дочь пострадавшей выбежала на улицу и вызвала милицию.

Когда на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, мужчина уже успел запереться в квартире. На просьбы отпустить заложницу он отвечал грубой бранью и грозил зарезать и поджечь ее. Для подтверждения угроз злоумышленник даже облил квартиру горючей жидкостью. Переговоры с ним велись больше часа, все это время садист методично наносил своей жертве ножевые ранения.

В конце концов, бойцы ОБОР УВД взяли квартиру штурмом, проникнув в нее через открытое окно. Пьяного преступника доставили в Орджоникидзевский РУВД, где выяснилось, что он не может давать членораздельные показания, так как находится в сильной стадии алкогольного опьянения. Только в пятницу к двум часам дня он пришел в себя и начал отвечать на вопросы следователей.

Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей наложили множество швов. По данным оперативников, пьяный сожитель сильно повредил ей лицо, а некоторые пальцы на руках практически перерубил ножом.

По информации пресс-центра УВД Екатеринбурга, по данному факту возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ - 119 (угроза убийством) и 112, части 2 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), которая после заключения медиков может быть переквалифицирована в статью 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).