В индийском штате Пенджаб полиция расследует факт зверской расправы над предполагаемым насильником. Отец пострадавшей малолетней девочки не стал ждать приговора суда и отсек подозреваемому верхние конечности
Moscow-Live.ru
В индийском штате Пенджаб полиция расследует факт зверской расправы над предполагаемым насильником. Отец пострадавшей малолетней девочки не стал ждать приговора суда и отсек подозреваемому верхние конечности. От рук линчевателя пострадал несовершеннолетний юноша.

Преступление было совершено во вторник в окрестностях города Бхатинда. Там перед судом предстал 17-летний подросток, обвиняемый в изнасиловании девочки, которой на тот момент исполнилось всего семь месяцев. Это сексуальное преступление было совершено еще в апреле 2014 года в Рама-Манди. Мать пострадавшей поймала подростка на месте происшествия, пишет The Indian Express.

На 19 апреля 2016 года было назначено заседание в суде Рама-Манди. Однако потом его отложили. Тогда отец пострадавшей девочки предложил подсудимому подростку подбросить его на мотоцикле до дома, а заодно заключить мировое соглашение. Не чувствуя подвоха, юноша согласился.

Однако в пути родитель потерпевшей напал на своего пассажира, привязал его к дереву, а потом отрубил подростку обе руки. Затем он бросил свою жертву, истекающую кровью, в канал рядом с деревней Джумба и скрылся.

По словам представителя полиции, крики пострадавшего услышали жители деревни. Они и нашли искалеченного подростка в канале. Юношу госпитализировали в критическом состоянии.

Известно, что линчеватель и его жертва были односельчанами. Они жили в деревне Котли-Аблу округа Муктсар. Но в 2014 году мужчина работал в мастерской по обжигу кирпичей, расположенной в Рама-Манди. Туда же он перевез свою семью - жену и новорожденную дочь.