Полиция города Нова-Игуасу в штате Рио-де-Жанейро в Бразилии задержала мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве своей возлюбленной
Global Look Press
Полиция города Нова-Игуасу в штате Рио-де-Жанейро в Бразилии задержала мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве своей возлюбленной. Жертвой оказалась бывшая танцовщица из популярной фанк-группы Jaula das Gostozudas. Расправа над девушкой была снята на камеру.

В убийстве 29-летней артистки подозревается Милтон Виейра Севериано, пишет CenarioMT. По предварительным данным, преступлению предшествовала его ссора с возлюбленной Сисьерой Алвес де Сеной, которая была известна под сценическим псевдонимом Аманда Буэно.

После ареста Севериано частично признал вину, заявив, что действовал в состоянии аффекта.

Предполагается, что Аманда ревновала своего жениха и обвиняла в измене. В четверг камера наблюдения, контролировавшая обстановку во дворе дома Аманды, зафиксировала, как пьяный Милтон Севериано догнал девушку, повалил ее на землю, а потом схватил за волосы и с остервенением бил головой о плиты вымостки. Даже когда артистка перестала подавать признаки жизни, ее ухажер не успокоился: он вернулся в дом за бронежилетом и оружием, а потом пять раз выстрелил в голову своей жертве.

(18+)

После расправы Севериано, вооруженный револьвером и тремя другими пистолетами, а также ружьем 12-го калибра, угрожал двум сотрудникам охраны дома и угнал их автомобиль. Полицейским пришлось открыть огонь, чтобы остановить преступника. В итоге Севериано потерял управление, врезался в ограждение и машина перевернулась, пишет ФАП.

Добавим, что у Аманды Буэно осталась 11-летняя дочь Эмили, с отцом которой она разошлась.

С новым избранником поп-звезда регулярно ссорилась, причем Севериано избивал ее. Дважды бойфренда девушки задерживали полицейские за домашнее насилие.

В интернете размещены клипы группы Jaula das Gostozudas с участием Аманды Буэно. Они набирают от десятков тысяч до сотен тысяч просмотров. Одна из последних композиций, опубликованная в середине марта, называется "Поймай меня".