В Кировской области раскрыто убийство беременной женщины, с которой расправился ее свекор. Мужчина, привыкший к беспрекословному подчинению, удавил своенравную родственницу
Фото NEWSru.com
В Кировской области раскрыто убийство беременной женщины, с которой расправился ее свекор. Мужчина, привыкший к беспрекословному подчинению, удавил своенравную родственницу.

Подозреваемому в убийстве 69-летнему жителю деревни Подберезы Слободского района предъявлено обвинение и он взят под стражу, сообщает Regions.ru. Ему грозит 20-летний срок лишения свободы за убийство родственницы, находившейся на седьмом месяце беременности.

Как следует из материалов дела, утром 15 сентября 27-летняя невестка подозреваемого - Юлия - отвезла своего сына в школу. Затем она созвонилась с подругой, у которой ребенок ходил в ту же школу, и предупредила ее, что вечером сама заберет сына домой.

Вернувшись домой в деревню, Юлия в очередной раз поссорилась со своим свекром Александром: отношения в семье давно были натянутыми. Александр считал себя хозяином в доме, а жена, сын и невестка должны были беспрекословно выполнять его распоряжения. Юлия же порой грубо отвечала на вопросы свекра и игнорировала присутствие в доме родителей мужа.

В тот день остальных домочадцев не было, поскольку жена пенсионера была на работе в Кирове, а сын уехал в командировку в другой город. В разгаре очередной ссоры свекор накинул на шею беременной невестки веревку и удавил ее.

Осознав содеянное, Александр решил спрятать труп. Он погрузил тело в машину погибшей и выехал из деревни на трассу.

В это же время подруга Юлии, забрав своего ребенка из школы, удивилась, что женщина так и не вернулась за сыном. На звонки беременная не отвечала, и тогда подруга забрала ее сына сама и поехала в деревню.

Недалеко от въезда в село подруга увидела машину, которая принадлежала Юлии, однако за рулем почему-то был ее свекор. Остановиться мужчина не пожелал, поэтому подруга с мужем начали догонять его на своей машине.

После того, как пенсионеру удалось оторваться от преследователей, подруга погибшей стала обзванивать всех общих знакомых, пытаясь выяснить судьбу беременной женщины. Так и не найдя пропавшую, она обратилась в милицию.

Между тем Александр доехал до леса у деревни Подгоряны, выгрузил там труп невестки, а машину бросил на близлежащей свалке. Вскоре его задержали.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа из сотрудников Управления уголовного розыска УВД по Кировской области, ОВД по Слободскому району и следственного комитета при прокуратуре. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была найдена брошенная машина, а в лесу - тело задушенной невестки.

Арестованному Александру предъявлено обвинение по п."г" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности).