В московском парке у китайца отобрали сумку с тремя миллионами рублей
Архив NEWSru.com
Полиция Москвы ищет трех преступников, напавших на гражданина КНР в Петровском парке на северо-западе города. Злоумышленники избили иностранца и забрали его сумку, в которой лежали несколько миллионов рублей.

Ограбление было совершено во вторник около 16:00, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

По данным следователей, в Петровском парке трое неизвестных нанесли иностранцу побои. При этом они "угрожали ему предметом, похожим на пистолет". Затем злоумышленники открыто похитили сумку китайца с принадлежащими ему 3,324 миллиона рублей и скрылись.

Похожее преступление совершено на автомобильной стоянке около торгового центра Metro на 104-м километре МКАД. Примерно в 23:00 вторника злоумышленник разбил правое переднее стекло двери автомобиля, принадлежащего женщине, а потом открыто похитил из салона сумку с сотовым телефоном и деньгами. Суммарный материальный ущерб от действий борсеточника превысил 2 миллиона рублей.

Банда уроженцев Молдавии связала сторожа и ограбила бизнес-центр

В ночь на понедельник на Краснобогатырской улице в Москве было совершено еще одно ограбление. Примерно в 2:30 четверо злоумышленников проникли в один из бизнес-центров. Они приставили к окну второго этажа лестницу, отжали стекло и залезли внутрь. Затем преступники связали скотчем сторожа и, угрожая отверткой, потребовали показать, где находятся деньги.

Не добившись ответа, налетчики вскрыли 35 офисов, откуда похитили принадлежащую различным компаниям технику. После чего они попытались вскрыть болгаркой сейф, но не смогли довести преступный умысел до конца, так как уже в 2:45 были задержаны сотрудниками ППС ОМВД по району Богородское.

Грабителями оказались четверо уроженцев Молдавии в возрасте от 26 до 33 лет, сообщает официальный сайт УВД по ВАО Москвы. При личном досмотре у них была изъята похищенная оргтехника, три фомки, болгарки, отвертки и молоток.

Общая сумма ущерба устанавливается. Уголовное дело возбуждено по ст.162 УК РФ (разбой). Подозреваемые арестованы.

Следователи не исключают, что банда иностранцев причастна и к другим аналогичным преступлениям на территории Восточного административного округа Москвы.

В тот же день 17 марта около 18:30 на Перовской улице четверо выходцев из Средней Азии напали на мужчину. Угрожая ему ножом, они отобрали у потерпевшего сумку и скрылись.

Подозреваемых удалось задержать в течение 30 минут. Ими оказались безработные приезжие из Узбекистана и Киргизии в возрасте от 23 до 32 лет. У них изъято похищенное имущество. Иностранцы арестованы. Им инкриминируют ст.162 УК РФ (разбой).