Пожилой рецидивист из Пермского края убил лейтенанта полиции и ранил полковника при задержании
Вести
В Чернушинском районе Пермского края во время спецоперации по задержанию неоднократно судимый за тяжкие преступления пожилой рецидивист убил одного офицера полиции и ранил другого. Преступник тоже получил ранение и был задержан.

62-летнего Александра Трушникова разыскивали за совершенное несколько дней назад жестокое двойное убийство. Когда полицейские узнали, что он скрывается в лесном массиве возле поселка Ленинский, они устроили засаду, длившуюся несколько дней, а вечером 18 июля попытались его взять.

Однако преступник, увидев полицейских, открыл по ним огонь из охотничьего ружья, похищенного, как выяснилось позднее, девять лет назад в Томской области, сообщает сайт краевого ГУ МВД.

Несколькими выстрелами он ранил заместителя начальника МО МВД России "Чернушинский", 36-летнего подполковника полиции Сергея Колотыгина в ногу и в руку. Полковник из пистолета ранил преступника в ногу и в спину. А когда старший лейтенант полиции Динар Хузин бросился к упавшему преступнику, чтобы обезвредить его, тот выстрелил в него из ружья в область сердца, и 26-летний оперуполномоченный погиб на месте, сообщает сайт краевого СКР.

Раненый подполковник находится в больнице. В ту же больницу доставили раненого преступника, с ним уже работают следователи. При этом в МВД утверждают, что предотвратили массовое убийство, которое планировал задержанный, отмечает "Интерфакс". По сведениям полицейских, рецидивист собирался свести счеты со старыми обидчиками.