В Великобритании психопат зверски убил соседа-пенсионера, который осмелился сделать ему замечание
SkyNews
В Великобритании психопат зверски убил соседа-пенсионера, который осмелился сделать ему замечание. После жалобы на шумное соседство мужчина подстерег старика и жестоко его избил. А позднее полицейские обнаружили отрезанную голову пенсионера в мусорном баке у его дома.

Британская полиция расследует зверское убийство 63-летнего Патрика МакГи, чья голова была обнаружена в мусорном баке недалеко от его дома в пригороде Манчестера. По подозрению в совершении жуткого преступления арестован 31-летний сосед погибшего, страдающий психическим расстройством, пишет The Daily Mail. Имя задержанного пока держится в тайне, и обвинение ему не предъявлено.

Как следует из материалов дела, 15 декабря примерно в 21:20 полицейские прибыли в пригород Крампселл, где и обнаружили отрезанную голову пенсионера. Следователи опросили всех возможных свидетелей, а также близких и друзей погибшего. Однако все они в один голос утверждали, что у МакГи не было врагов и он был абсолютно безобидным человеком.

Впрочем полицейским удалось выяснить, что за несколько дней до своей гибели пенсионер повздорил с соседом, который постоянно возмущал жителей округи невообразимым шумом, доносящимся из его дома. Дебошир стал главным и единственным подозреваемым.

"Это убийство шокирует", - отметил старший инспектор полиции Манчестера, детектив Ховард Миллингтон.

По данным полиции, убийца караулил МакГи, спрятавшись на заднем дворе его дома. Когда же пенсионер вернулся домой с вечернего собрания местных жителей, злоумышленник набросился на него.

Отставной плотник больницы The North Manchester General Hospital и сотрудник коммунальной службы Unison пользовался огромным уважением среди местных жителей. Жители шокированы обстоятельствами убийства самого тихого соседа во всей округе.

Сью Брэдмен прожила в доме напротив жилища МакГи более тридцати лет. Женщина уверена, что у погибшего не было врагов. "За все это время я не разу не видела, чтобы он обидел человека", - сказала она.

66-летняя Паулина Криббин работала с МакГи в больнице и знала его долгих 36 лет. "Он был очень хорошим и спокойным человеком, - вспоминала она. - Он был абсолютно безобиден".

Соседка и приятельница погибшего Кристин МакДонах говорит, что Патрик был настоящим джентльменом, участливым соседом и просто отзывчивым человеком, к которому любой мог обратиться за помощью.

"Я не могу поверить, что кто-то сделал это (отрезал пенсионеру голову) на тихой улочке. Это похоже на сцену из триллера", - добавила МакДонах.

Прихожанин католической церкви разменял седьмой десяток, но так и не обзавелся семьей. В своем доме холостяк прожил всю жизнь. Долгое время он ухаживал за своими престарелыми родителями Джоном и Айрис, пока они не скончались в конце 1990-х годов. Из близких родственников у пенсионера остались лишь два брата.

"Патрик никогда бы никого не обидел, - сокрушаются братья Джон и Дэннис МакГи. - Он был очень честным и благородным человеком".

65-летний сосед погибшего Джек Хиггинс общался с пенсионером в ту роковую ночь. Около восьми вечера МакГи приехал в церковь, где проходило очередное собрание жителей района. По обыкновению пенсионер участвовал в обсуждении насущных проблем. Но выглядел он при этом удрученным.

Хиггинс заметил, что у его собеседника порезы и синяки на руках. "А на его щеке была ужасная царапина", - вспоминал подробности мужчина. Однако сосед был молчалив и не стал комментировать свой внешний вид.

Дождавшись окончания собрания, МакГи сразу же направился к машине, чтобы поехать домой. При этом было очевидно, что ему трудно передвигаться и пенсионер с трудом выехал через центральные ворота церкви.

Позднее местные жители нашли обезглавленное тело МакГи, лежащее на улице в луже крови. Пенсионер даже не успел войти в свое жилище.