В Великобритании по нашумевшему делу нового Джека-потрошителя, который убил 5 проституток в графстве Саффолк, арестован второй подозреваемый
SkyNews
В Великобритании по нашумевшему делу нового Джека-потрошителя, который убил 5 проституток в графстве Саффолк, арестован второй подозреваемый. Как сообщил возглавляющий расследование детектив Стюарт Галл, 48-летний мужчина была арестован в 5 утра в своем доме в Ипсвиче.

Сообщение о втором задержанном последовало после вчерашнего ареста 37-летнего рабочего супермаркета Тома Стивенса в его доме в деревне Тримли. Детективы продолжают допрашивать мужчину. У следователей есть еще 12 часов, чтобы либо предъявить обвинение Стивенсу, либо освободить его, либо попросить дополнительное время для допросов, сообщает Sky News.

Между тем, источники, близкие к расследованию, сообщили The Times (полный текст на сайте Inopressa.ru), что полиция проверяет еще пятерых подозреваемых и не более чем на 50% уверена, что найден тот, кого искали.

В понедельник стало известно, что полиция впервые допросила Стивенса, когда исчезла первая женщина. С тех пор полиция беседовала с ним трижды, в его доме и машине был проведен обыск. Но Стивенсу, который знал всех жертв и возил их на встречи с торговцами наркотиками, не были предъявлены обвинения.

Стивенс работал в магазине Tesco на Мартлехэм Нит, рядом с полицейским управлением Саффолка, и подрабатывал таксистом. Его машину забрали на экспертизу, а полицейские бригады целый день изымали материалы из его дома в деревне Тримли. Обыск был проведен и в доме его матери Эллен Кайт в деревне Ай.

Стивенс родился в Ипсвиче, но вырос в Норвиче, где был специальным констеблем полиции Норфолка в 1992-1997 годах. Он женился в феврале 1998 года и жил в Ипсвиче с женой Джудит, медсестрой. Они расстались в 2003 году, и примерно полтора года назад Стивенс начал пользоваться услугами проституток в квартале красных фонарей Ипсвича.

В интервью в выходные Стивенс заявил, что знал всех погибших женщин, что они доверяли ему и иногда оставались на ночь в его доме. Он сказал, что у него нет алиби на моменты их исчезновения, и он ждет, что его арестуют и освободят, не предъявив обвинений.

Как сообщили вчера вечером, все пять женщин были на новоселье в доме у Стивенса два месяца назад. Полиция пытается найти других мужчин, которые присутствовали на вечеринке.

Кроме того, у Стивенса нет алиби ни на одну ночь, когда произошли убийства. Однако он продолжает настаивать, что невиновен.

Тела раздетых догола женщин были обнаружены в окрестностях Ипсвича. Все они были задушены. Первой 2 декабря была обнаружена 25-летняя Джемма Адамс. Тело 19-летней Тани Никол было найдено 8 декабря. Труп 24-летней Аннели Алдертон обнаружили 10 декабря. Тела 24-летней Полы Кленнел и 29-летней Аннетт Николс нашли неподалеку от деревни Левингтон 12 декабря.