В массовых убийствах проституток в Великобритании подозревают полицейского
SkyNews
Британская полиция продолжает расследование по делу об убийстве пяти проституток в городе Ипсвич (графство Саффолк).

Следователям удалось установить круг подозреваемых. Как стало известно, в числе тех, кто может оказаться новым Джеком-потрошителем, сотрудник полиции.

Подозрение появилось после того, как стало известно, что сотрудник полиции, фамилия которого не называется в интересах следствия, был клиентом двух погибших девушек, сообщает Independent.

В частности, 24-летняя Пола Кленнел незадолго до своей гибели давала следователям информацию о своих клиентах. Полицейский был назван ею в списке. Тело проститутки было обнаружено в лесу неподалеку от деревни Левингтон, около Ипсвича, 12 декабря. Вскрытие показало, что она умерла от асфиксии.

Между тем возглавляющий расследование старший суперинтендант Стюарт Галл отметил, что пока в рамках дела арестованных нет, есть лишь подозреваемые.

Полиция продолжает анализировать звонки от граждан, беседовать с жителями города, которые могли быть последними, кто видел девушек перед убийством. В настоящее время к расследованию подключены около 500 полицейских из 31 подразделения.

Всего от рук маньяка погибли пять жриц любви. Последними были обнаружены тела 29-летней Аннет Николс и 24-летней Полы Кленнел.

Первая жертва, 25-летняя Джемма Адамс, была обнаружена мертвой 2 декабря. Через шесть дней в том же Белстедском ручье к западу от Ипсвича был найден труп 19-летней Тани Никол, близкой подруги Адамс. 10 декабря стало известно о третьей жертве маньяка - 24-летней Аннели Элдертон. Ее труп нашли около деревни Нэктон.

Как сообщила полиция, судя по внешнему виду, все погибшие употребляли героин и крэк. Все они, видимо, вынуждены были торговать собой, чтобы удовлетворить свою страсть к наркотикам. Способ убийств привел следствие к выводу, что в городе действует серийный маньяк-убийца.

Убийцу в СМИ уже прозвали новым Джеком-потрошителем. Знаменитый британский маньяк наводил ужас на жителей британской столицы в конце XIX века. Легендарному маньяку приписывают убийства пяти проституток, совершенные им в лондонском Ист-Энде с августа по ноябрь 1888 года. Убийца перерезал горло своим жертвам. Его личность до сих пор не установлена, хотя существует много версий насчет того, кто мог совершать эти ужасные преступления.