В Камчатском крае проводится доследственная проверка в связи с попыткой организации массовой драки
Russia Today
В Камчатском крае проводится доследственная проверка в связи с попыткой организации массовой драки. Побоище должно было разрешить спор из-за женщины между двумя компаниями отдыхающих, причем посмотреть на это зрелище пришли десятки любопытных.

Инцидент произошел в Вилючинске, который считается городом подводников из-за расположенной там военно-морской базы. Прибывшие на место происшествия бойцы полицейского спецназа не стали отделять правых от виноватых, а задержали заодно с потенциальными драчунами и зевак. Всего в полицию доставили 49 человек, сообщает официальный сайт краевого управления МВД.

По данным полиции, дракой могла закончиться ссора, произошедшая в ночь на четверг в местном баре. Там отдыхающие стали конфликтовать "из-за неуважительного отношения к женщине". В итоге стороны решили продолжить выяснение отношений за пределами заведения и в другое время, передает "Интерфакс". На условленное место подтянулись и их "группы поддержки".

О готовящейся массовой драке узнали и полицейские. Тогда из Петропавловска-Камчатского в Вилючинск были направлены бойцы ОМОНа краевого УВД. "Благодаря своевременным действиям сотрудников полиции конфликт был погашен", - говорится в пресс-релизе. При этом были задержаны 25 человек, которые намеревались участвовать в побоище.

"Остальные оказались зеваками. Причем четверо задержанных находились на территории закрытого города незаконно", - отметил представитель полиции.