Испанская полиция обезвредила банду, которая ввезла более 200 проституток из России
Архив NEWSru.com
В Испании полиция пресекла деятельность международной преступной организации, которая ввезла в Испанию более 200 проституток из России.

Как передает Национальное радио Испании, среди арестованных - гражданка России и гражданин Ирака, фамилии которых пока не называются в интересах следствия. Они считаются руководителями организации.

По данным полиции, сутенеры направляли женщин в публичные дома автономных областей Андалусия, Кастилия-Леон и Кастилия-Ла-Манча, сообщает РИА "Новости".

В мае прошлого года в Испании уже были арестованы преступники, связанные с сексуальной эксплуатацией россиянок. В провинциях Альмерия, Аликанте и Мурсия были задержаны более 30 человек, которым предъявлены обвинения в сутенерстве и торговле живым товаром. Среди арестованных - выходцы из России, Белоруссии, Болгарии, Франции, а также испанские граждане.

Сотрудники правоохранительных органов также задержали 30 женщин, занимавшихся проституцией. Большая часть из них оказалась российскими гражданками. Все они находились на территории Испании незаконно.

Операцию по обезвреживанию сутенеров полиция разрабатывала на протяжении нескольких месяцев. Велось наблюдение за группировкой, состоявшей из испанцев, россиян и болгар, промышлявших сексуальной эксплуатацией женщин из России.

Действуя под прикрытием агентства по найму "Талисман", сутенеры предлагали россиянкам работу танцовщицами и официантками в Испании, а потом заставляли заниматься проституцией. При этом в ход шли угрозы, в том числе и в отношении их родственников, живущих в России.